Commissions
Innovation - Démocratie participative
- Gérard SIGAUD
- Bruno ROUDIER
- Jean-Baptiste PRINGUEY
- Clara BIANCO
- Fabien GUTIERREZ
- Julien MIRO
- Richard CORVAISIER
- François BROTHIER (Suppléant)
- Dominique NURIT (Suppléante)
Commission d’Appel d’Offres
Montpellier Méditerranée Métropole
Frédéric LAFFORGUE (Titulaire) - 5ème Vice président |
Commission Communale pour l’Accessibilité
Association désignée membre de la Commission Communale pour l’Accessibilité :
- Association Consommation Logement Cadre de Vie -55 chemin du Petit Poucet - 34170 Castelnau-le-Lez
- Association des Paralysés de France, Délégation de l’Hérault - 1620 Avenue de Saint Priest - 34090 Montpellier
- Fédération des aveugles et Amblyopes de France – 420 Allée Henri II de Montmorency-34000 Montpellier
- Club Rose de France - Espace les Chênes, 8 chemin des Chênes - 34170 Castelnau-le-Lez
- ESAT l’Envol – 369 Avenue Blaise Pascal- 34170 Castelnau-le-Lez
Conseil du Lycée Georges Pompidou
Conseils d’Ecoles maternelles et primaires
Conseil d'Administration du CCAS
- Frédéric LAFFORGUE (Président)
- Catherine DARDE (Vice présidente)
- Luisa PAPE
- Nathalie LEVY
- Marthe JEREZ
- Thierry ALZAS
- Dominique NURIT
Conseil du Collège Frédéric Bazille
Conseil du Lycée Agricole Honoré de Balzac
Culture - Affaires Européennes
- Sylvie ROS-ROUART
- Philippe GUY
- Isabelle SERAN
- Luisa PAPE
- Anne LE LANCHON
- Catherine ESTOUP
- Jacques BURGUIERE
- Jean-Baptiste PRINGUEY (Suppléant)
- Hugues FERRAND (Suppléant)
Enfance - Jeunesse - Education
- Nathalie LEVY
- Isabelle SERAN
- Gassien GAMBIER
- Marthe JEREZ
- Anne LE LANCHON
- Jean KOECHLIN
- Mathilde BORNE
- Marie-Hélène WEBER (Suppléante)
- Cécile NEGRIER (Suppléante)
Finances - Economie
- Thierry DEWINTRE
- Gérard SIGAUD
- Jean-Baptiste PRINGUEY
- François BROTHIER
- Anne LE LANCHON
- Aude RUMEAU
- Frédéric FAIVRE
- Catherine ESTOUP (Suppléante)
- Hugues FERRAND (Suppléant)
Sport
- Muriel SARRADIN
- Gassien GAMBIER
- Laurent PRADIER
- Jérôme AZUARA
- Aude RUMEAU
- Philippe GUY
- Jacques BURGUIERE
- Marion COLIN (Suppléante)
- Mathilde BORNE (Suppléante)
Syndicat Mixte Garrigues Campagne
- Frédéric LAFFORGUE (Vice président)
Urbanisme - Travaux - Développement durable
- Frédéric LAFFORGUE
- Julien MIRO
- Jean KOECHLIN
- Matthieu PERROT
- Clara BIANCO
- Bruno ROUDIER
- Carine BARBIER
- Nathalie MARLIER (Suppléante)
- Richard CORVAISIER (Suppléant)
Société d'Aménagement de l'Agglomération de Montpellier (SAAM)
Frédéric LAFFORGUE