Commissions

 

Anciens Combattants-Manifestations Commémoratives

  • Jean-Paul SIMO
  • Frédéric LAFFORGUE
  • Philippe GUY
  • Daniel GREPINET
  • Patrick WESOLOWSKI
  • Marthe JEREZ
  • Dominique NURIT


Commission d’Appel d’Offres

Catherine DARDE (Présidente déléguée)
Daniel GREPINET (Titulaire)
Thierry DEWINTRE (Titulaire)
Louisa PAPE (Titulaire)
Anne VAN PEETERSSEN (Titulaire)
Henri ROUILLEAULT (Titulaire)
Philippe GUY (Suppléant)
Muriel SARRADIN (Suppléante)
Jean-Philippe ALLOUCHE (Suppléant)
Edith VLAISLOIR (Suppléante)
Gérard SIGAUD (Suppléant)

 


Montpellier Méditerranée Métropole

Jean-Pierre GRAND (Titulaire)
Catherine DARDE (Titulaire)
Thierry DEWINTRE (Titulaire)

Henri ROUILLEAULT (Titulaire)

 

Commission Communale pour l’Accessibilité

  • Présidée par Catherine Dardé
  • Frédéric LAFFORGUE, 2ème Adjoint
  • Luisa PAPE, 7ème  adjoint
  • Edith VLAISLOIR, conseiller municipal délégué
  • Jean-Philippe ALLOUCH, conseiller municipal
  • Micheline VENDRELL, conseiller municipal


Association désignée membre de la Commission Communale pour l’Accessibilité :

  • Association Consommation Logement Cadre de Vie -55 chemin du Petit Poucet - 34170 Castelnau le Lez
  • Association des Paralysés de France, Délégation de l’Hérault - 1620 Avenue de Saint Priest - 34090 Montpellier
  • Fédération des aveugles et Amblyopes de France – 420 Allée Henri II de Montmorency-34000 Montpellier
  • Club Rose de France - Espace les Chênes, 8 chemin des Chênes - 34170 Castelnau le lez
  • ESAT l’Envol – 369 Avenue Blaise Pascal- 34170 Castelnau le Lez
     

Conseil du Lycée Georges Pompidou

Philippe CHASSING (Titulaire)
Edith VLAISLOIR (Titulaire)
 


Carole PEREZ (Suppléante)
Muriel SARRADIN (Suppléante)

 

 


Conseils d’Ecoles maternelles et primaires

  • Jean-Pierre GRAND
  • Philippe CHASSING
  • Frédéric LAFFORGUE

Conseil d'Administration du CCAS

  • Jean-Pierre GRAND (Président)

 

  • Catherine DARDE (Vice présidente)

 

  • Luisa PAPE
  • Nathalie LEVY
  • Marthe JEREZ
  • Thierry ALZAS
  • Dominique NURIT

Conseil du Collège Frédéric Bazille

  • Philippe CHASSING
  • Stéphanie DELAUNAY

Conseil du Lycée Agricole Honoré de Balzac

  • Philippe CHASSING
  • Daniel GREPINET

Culture

  • Daniel GREPINET
  • Philippe GUY
  • Florence GUTKNECHT
  • Marine MICHET
  • Anne VAN PEETERSSEN
  • Laurent PRADIER
  • Michel MARRE

Enfance - Jeunesse - Education

  • Philippe CHASSING
  • Nathalie LEVY
  • Marthe JEREZ
  • Marine MICHET
  • Philippe GUY
  • Florence GUTKNECHT
  • Michèle VERDELHAN


Finances

  • Thierry DEWINTRE
  • Stéphanie DELAUNAY
  • Thierry ALZAS
  • Aude RUMEAU
  • Anne VAN PEETERSSEN
  • Gérard SIGAUD
  • Daniel VERCIER


Prévention Routière

Nathalie LEVY


Sport

  • Muriel SARRADIN
  • Carole PEREZ
  • Laurent PRADIER
  • Thierry ALZAS
  • Patrick WESOLOWSKI
  • Aude RUMEAU
  • Michèle VERDELHAN



 


Syndicat Intercommunal Garrigues Campagne

  • Frédéric LAFFORGUE  (Vice président)

Urbanisme-Travaux-Développement durable

  • Frédéric LAFFORGUE
  • Jean Philippe ALLOUCH
  • Evelyne BASSOUL
  • Bruno ROUDIER
  • Edith VLAISLOIR
  • Henri ROUILLEAULT
  • Micheline VENDRELL

 


Société d'Aménagement de l'Agglomération de Montpellier (SAAM)

Frédéric LAFFORGUE


Commission Consultative des Services Publics Locaux

Catherine DARDE (Présidente)

 

  • Luisa PAPE (Titulaire)
  • Daniel GREPINET (Titulaire)
  • Thierry DEWINTRE (Titulaire)
  • Anne VAN PEETERSSEN (Titulaire)
  • Henri ROUILLEAULT (Titulaire)
     
  • Philippe GUY (Suppléant)
  • Muriel SARRADIN (Suppléante)
  • Jean-Philippe ALLOUCHE (Suppléant)
  • Edith VLAISLOIR (Suppléante)
  • Gérard SIGAUD (Suppléant)

 

ACCÈS RAPIDE